8 (495) 150-44-78
Многоканальный
8 (800) 707-44-75
Бесплатный по РФ
г. Москва, ул. Руставели,
д.14, стр. 6.
Пн-Пт: 9:00-18:00.
Заказать звонок перезвоним через 15 сек.

Отопление загородного дома

   Комфортный микро климат в загородном доме зависит от хорошо подобранной отопительной системы. Комфортная температура в обычном многоквартирном доме, производится службами ЖКХ. В свою очередь температуру в загородном доме можно контролировать самостоятельно ,установив подходящую систему отопления.

   Загородный дом по мнению специалистов компании dom-climata.ru начинается от 500 кВ м, информация в этой статье не подойдет для коттеджей или летних домов с территорией меньше указанной. Очень важно выбрать правильное и надежное котельное оборудование и определиться с видом отопления, тем самым позаботиться о тепле в уюте в вашем доме.


Виды отопления:

   Паровое-из названия становится ясно, что отопление помещение происходит за счет водяного пара, при этом главным источником энергии будет являться котел-именно благодаря ему, будет осуществляться выработка тепла . Основным преимуществом, этого вида отопления, является высокий КПД, другими словами тепловые потери сводятся к нулю.

   Плюсы парового отопления:

+Высокий КПД;

+Быстрый подогрев помещения до нужной температуры (инерционность );

+Доступная цена

   Минусы парового отопления:

-Высокий уровень шума;

-Не долгосрочность;

- Отсутствует функция регулировки температуры;

   Воздушное-Воздушное отопление происходит по определенным принципам, теплогенератор , работу которого контролирует автоматика, подогревает воздух до нужной температуры. Далее теплогенератор переходит в дежурный режим. Теплый воздух попадает в помещение через воздуховоды.

   Плюсы воздушного отопления:

+Высокий КПД, быстро и эффективно прогревается площадь помещения;

+Возможность перехода на несколько функций, например в летнее время, перейти на режим вентилирования.

+При поддержании постоянной температуры в помещении ,не перегревая, заметно экономит топливо.

   Минусы воздушного отопления:

-Весомая стоимость;

-Требуется большая площадь для теплогенератора;

-Низкий уровень теплоотдачи;

-Монтаж, возможен только на этапе строительства дома;

-Система практически не поддается модернизации;

   Водяное- Это наиболее простой и надежный вид отопления, специалисты компании dom-climata.ru рекомендуют именно этот вид отопления. Как самый надежный и высокоэффективный способ отопления. Это замкнутая цепочка отопления, радиатор нагревает воду, до нужной температуры и она по трубам поступает к батареям в помещении , отдавая тепло, после чего вода возвращается обратно.

   Для загородного дома больше подходит водяное отопление. Именно водяное отопление имеет самый высокий КПД, возможны режимы подержания постоянной температуры. Но, стоит помнить, что такой вид отопления требует постоянного обслуживания.

   Что бы повысить долгосрочность службы отопительной системы, необходимо подобрать правильный котел .Предлагаем вам ознакомиться с наиболее популярными компаниями которые дарят тепло в миллионы домов по всему миру .Специалисты компании dom-climata.ru провели анализ среди отопительной техники и рекомендуют вам представленные ниже фирмы.


Высокий класс:


 Buderus напольные газовые котлы Logano серии G.  Buderus напольные газовые котлы Logano серии G.

Газовый котел Buderus Logano серии G современный, напольный газовый котел, работающий как на природном, так и на сжиженном газе. Котел подходит для обогрева крупных площадей. Данная серия котлов оборудована газовой горелкой атмосферного типа. В рабочем режиме котел минимально загрязняет окружающую среду вредными веществами. Обладает высоким КПД эффективностью 92%. Котел прекрасно адаптирован для российских условий. Приятным дополнением будет низкий уровень шума, долгосрочность в эксплуатации и высочайшее качество сборки.     Лидерство по продажам по всему миру и компания заслужила за счет примененных технологий Buderus в конструкции котла.

Buderus Logano-это непревзойденное немецкой качество и многолетний опыт производства качественных котлов.


Напольные газовые котлы Logano серии G 


  Viessmann серии vitogaz Viessmann серии vitogaz– это оптимальное решение для автономного отопления особенно в суровых Российских условиях. Котлы vitogaz выполнены из  высококачественных сплавов, и собраны под тщательным контролем лучших специалистов компании viessmann.

   Котлы прекрасно справляются со сложными задачами и позволят обеспечить бесперебойное отопление вашего дома.

   На сегодняшний день компания является мировым лидером по производству отопительной техники. Благодаря широкой линейки товара представленного компанией, потребитель может выбрать модель подходившую именно ему по всем техническим характеристикам для рационального использования.

   Стоит так же отметить ,что с этого года был подписан контракт с МосОблГаз на продажу и монтаж оборудования Viessman.


Напольные газовые котлы Viessmann серии vitogaz


   vaillant  Vaillant-История компании началась более 130 лет назад, когда в 1894 году успешно был выпущен первый газовый котел предназначенный для подачи теплой воды в ванной комнате. После этого триумфа, компания успешно продолжила производство.

   В настоящее время Vaillant это крупнейший концерн по производству высококачественных котлов. Предприятие так же обладает крупнейшим научным центром в области изучения и конструирования отопительного оборудования.

   Продукция Vaillant занимает лидирующие позиции по продажам напольных и настенных котлов по всему миру.Но по мимо продаж компания занимается и сервисным обслуживаем своей техники.

   Но Российском рынке котлы под Vaillant появились с 1994 и сразу же полюбились российскому потребителю, за высочайшее немецкое качество и экономичное потребление горючего.


Напольные газовые котлы Vaillant


   De dietrich  De dietrich французская компания занимающаяся производством современной отопительной техники. На сегодняшний день компания занимается поставками более, чем 60 станах мира и имеет свои основные заводы во Франции и Германии.

Основным преимуществом водонагревательных баков de dietrich это высокоэффективный теплообменник выполненный из эвтектического чугуна высшей категории, благодаря которому увеличивается эксплуатационный ресурс котла 25-35 лет. Стоить отметить, что котлы способны работать при низких модулированных температурах, что значительно экономит затрату электроэнергии.


Напольные газовые котлы De dietrich


Средний класс:


   Ferolli серия Pegazuz 2c b 2GFerolli серия Pegazuz 2c b 2G Итальянская компания, которая на протяжении нескольких лет занимает 5-6 места в десятке крупнейших производителей отопительной техники.

   Отопительные котлы серии Pegasus по праву считаются классиками в отопительной технике, благодаря высокопрочному чугуну из которого изготовлены котлы, слоя минеральной ваты для дополнительной изоляции и в завершении экранированной алюминиевой фольги. Такая конструкция служит гарантом долгой и надежной работы котла.

   Котлы Pegasus отличается от своих конкурентов простым и доступным интерфейсом управления ,а не большие габариты не требуют отдельного помещения для котла.

   Все перечисленные качества по достоинству оценили Российские потребители , и с 2013 года компания Ferolli подписала контракт с Мособлгазом. Мособлгаз имеет преимущественное право торговли этой маркой.

   Главным условием договора стало, что техника Ferolli продается только в офисах продаж Мособлгаз. Именно по этой причине отопительное оборудование не представлено на сайте dom-climata.ru

   Обратите внимание! 

При заказе котла Ferolli Pegasus требуйте колпак дымоотвода! И при получении проверяйте информацию о комплектации.


 Напольные газовые котлы Ferolli серия Pegazus 2c b 2G


 Beretta Beretta серии Novella . Главными преимуществом котлов является высокопрочный чугун, который применяется при их изготовлении. В конструкции агрегата имеется атмосферная газовая горелка двухступенчатого типа. Именно благодаря ей котел имеет возможность работать на половину своей максимальной мощности.

   Котел максимально безопасный, благодаря инновационным технологиям с учетом которых он сконструирован. Котлы сочетают в себе европейское качество и приемлемую стоимость . Вся техника производимая под брендом Beretta отличается высоким качеством, надежностью и интересным дизайнерским решением.

   Отопительная техника Beretta даже в самую суровую зиму позаботится о тепле в вашем доме.

   Вы так же сможете сократить расходы на электроэнергию ,установив котлы серии Novella.Экономия осуществляется благодаря полной независимости от внешних источников электропитания. Эти котлы так же подходят для отопления больших помещений и прослужат вам долгие годы.


Напольный газовый котел Beretta серии Novella


  Lamborghini серии ERA   Lamborghini серии ERA. Итальянский производитель с мировым именем, известный во всех крупных странах. Вся отопительная техника отвечает установленным стандартам качества, выполнена из нержавеющей стали.

   Ведущие инженеры сконструировавшие котлы Lamborghini серии ERA оснастили его функцией зима\лето, что очень удобно учитывая Российский климат. По мимо этого Lamborghini по праву считается высокопередавой техникой, предназначенной для отопления не только бытовых ,но и промышленных помещений.

   Одним из основных преимуществ является простое техническое обслуживание, камера сгорания особой конструкции, увеличивающая КПД до 90 %,низкий уровень выброса вредных веществ и интересный дизайн.

   Специалисты компании dom-climata.ru проанализировав весь модельный ряд Lamborghini серии ERA рекомендуют ее, как простого и не дорогого аналога техники Ferolli.

   



Напольный газовый котел Lamborghini серии ERA


Protherm Protherm гризли klo. Данный вариант для ценителей Чешского качества производства. Завод расположен в Словакии и занимается производством уже более 20 лет ,с каждым годом повышая свои позиции.

   Серия Гризли KLO предназначена для использования в закрытых системах отопления. Корпус котла выполнен высококачественного чугуна, а система равномерного распределения с 2-х ступенчатой системой горелок внутри котла, позволит прогреть необходимое помещение.

   Котлы отличного качества и не требуют стабильного давления газа .

   На панели котла расположен удобный интерфейс для контролирования и установления режимов работы. А система установки недельного программирования , позволит избавить вас от ежедневной установки программы.

   Одним из основных преимуществ является низкий уровень шума при работе и легкий розжиг.

Котлы Protherm гризли klo В пользу оборудования марки Protherm говорит доскональный подход к каждой детали изделия, четкая система управления производством,широкая торговая и сервисная сеть,эффективная поддержка специалистов.Все эти факторы объясняют,почему оборудование Protherm все больше и больше завоевывает доверие не только у нас,но и за рубежом.  предназначены для отопления помещений большой площади и подходят для отопления складских помещений.

   Все нюансы по установке и подбору нужной мощности котла, уточняйте у сотрудников газ треста.


Напольный газовый котёл Protherm Гризли 65 KLO


   В продолжении Чешского производителя представляем вашему вниманию компанию…

    mora Mora. Заводы расположены в Чехии и производит качественную и надежную отопительную технику более 180 лет. Все представленные модели на нашем сайте выполнены из высококачественного чугуна, это главная особенность в котлах Mora.Хорошие технические данные, прекрасная адаптация к суровым климатическим условиям делают агрегаты Mora доступными на    Российском рынке. Производство осуществляется на самых современных станках под руководством ведущих инженеров и проектировщиков.Особенностью,выпускаемой продукции,является элегантный внешний вид,эстетичность,долгосрочность в использовании,отличной функциональностью и высоким качеством.К единственному недостатку данного оборудования можно отнести минимальное число сервисных центров, в отличие от главного конкурента Protherm, хотя по качеству выпускаемой продукции Mora ничуть не уступает.


Напольный газовый котел Mora

 

 thermona. Компания Thermona еще один представитель Чешского производителя. Тысячи жителей России по достоинству оценили непревзойденную надежность и качество котлов Thermona. Более чем за 10 поставок и продаж в России популярность выросла до лидирующих позиций.

   Большой выбор моделей, а также различные способы отвода дымовых газов позволяют применять настенные котлы для отопления и подготовки горячей воды для объектов от однокомнатной квартиры до производственных корпусов.

   До 2013 Thermona являлся основным брендом Мосгоргаз, но на сегодняшний день продажами этих агрегатов никто не занимается, в том числе и мы.

   Как вы успели заметить, конкуренция на рынке отопительном рынке весьма велика, и было бы не честно не отметить российских производителей. Наши соотечественники, следуя последним тенденциям и используя современные технологии выпускают котлы по доступной цене и не плохому качеству.

  

   Уважаемые клиенты, напоминаем вам, что для отопления больших площадей необходим особенный план отопительной системы, который будет составлен с учетом всех нюансов вашего дома. Позаботьтесь о качественном отоплении без лишних хлопот. Специалисты нашей компании будут рады помочь вам. Звоните по номерам указанным в разделе контакты.


    Компания dom-climata.ru заботиться о своих клиентах и по мимо качественного отопительного оборудования, предлагает воспользоваться услугами наших высококвалифицированных монтажников. Все сотрудники нашей компании являются дипломированными специалистами.

   Заказав товар на нашем сайте ,и воспользовавшись услугами монтажников, помимо гарантии на технику, вы получаете гарантию на установку 1 год.

 Наша компания доставляет котельное оборудования по регионам России. Мы отправляем через транспортные компании с офисом в Москве. В пределах МКАД доставка будет осуществлена бесплатно нашими силами. Все котельное оборудование будет выслано в специальной обрешетке, препятствующей механическим повреждениям. Доставка через ТК до места назначения за счет заказчика.


   С уважением компания dom-climata.ru