8 (495) 150-44-78
Многоканальный
8 (800) 707-44-75
Бесплатный по РФ
г. Москва, ул. Руставели,
д.14, стр. 6.
Пн-Пт: 9:00-18:00.
Заказать звонок перезвоним через 15 сек.

Выбор кондиционера для серверной

   Сердцем любого крупного промышленного помещения является-серверная. Т.к в ней из-за огромного количества работающей техники температура может достигать допустимых пределов ,оснащение серверной промышленным кондиционером просто необходимо. Серверная работает 24 часа в сутки,7 дней в неделю, именно поэтому поддержание оптимальной температуры в ней должно быть постоянным. Соответственно для этого требуется качественный и надежный кондиционер, способный работать в режиме жесткой эксплуатации .

   По мимо этого стоит помнить, что аппаратура там очень сложная, и из-за того что как правило технические уборщицы там не убираются, в ней скапливается огромное количество пыли, что можетВыбор кондиционера для серверной осложнить работу кондиционера. Поэтому специалисты компании Dom-climata.ru рекомендуют выбирать кондиционер со звуковым датчиков ,в случае неисправности, кондиционер даст вам об этом знать.

Выбор кондиционера для серверной   Т.к бытовые кондиционеры схожи по своим функциям с промышленными, так же есть и отличия, которые необходимо учитывать при    выборе. Как правило ,этим занимается специализированный специалист, который рассчитает количество работающих элементов,    уровень их мощности и вырабатываемую температуру.

   С каждым годом требования к обустройству серверной постоянно растут. Т.к большая часть серверных установлены не только в    промышленных помещениях, а так же в больница, телефонных компаниях и т.д. Сбой работы может привести к катастрофическим последствиям.

  

 

При выборе кондиционеров для серверных нужно учитывать:

   - Температура воздуха в помещениях ;

   - Влажность воздуха в помещении;

   -Оптимальную скорость потока в летнее и зимнее время;

   -Запыленность воздуха;

   Для подбора кондиционеров сначала нужно рассчитать суммарную мощность рассеивания тепла серверным оборудованием. Если в помещении отсутствую окна, мощность кондиционеров можно ориентировочно оценить как сумму 70% от суммарной мощности блоков питания всего оборудования и 20% от мощности источников бесперебойного питания. Мощность холодопроизводительности выбранного кондиционера должна быть выше рассчитанного значения. Для резервирования расчетное количество кондиционеров нужно увеличить вдвое.

   Следите за новостями на нашем сайте,мы будем рассказывать вам о все новинках на рынке кондиционирования.

   

   С уважением,Dom-climata.ru